2012年全国粮食生产先进单位和先进个人名单

发布: 2012-12-31 |  作者: 佚名 |   来源: 转载

上一篇 下一篇

 

    2012年全国粮食生产先进单位和先进个人名单  
 
    来源: 农民日报—中国农业新闻网    
  
    一、全国粮食生产先进市(州、盟)

    河北省   

    邯郸市、石家庄市、保定市、衡水市

    内蒙古自治区

    通辽市、呼伦贝尔市、赤峰市、兴安盟

    辽宁省

    沈阳市、铁岭市

    吉林省

    长春市、四平市、松原市、吉林市、白城市

    黑龙江省

    哈尔滨市、绥化市、齐齐哈尔市、佳木斯市、大庆市、黑河市、鸡西市、牡丹江市

    江苏省

    盐城市、徐州市

    安徽省

    阜阳市、亳州市

    江西省

    宜春市、吉安市

    山东省

    德州市、菏泽市、聊城市、潍坊市、济宁市、临沂市

    河南省

    周口市、驻马店市、商丘市、南阳市、信阳市、新乡市

    湖北省

    襄阳市、荆州市

    湖南省

    衡阳市、岳阳市

    四川省

    南充市、达州市

    云南省

    曲靖市

    新疆维吾尔自治区

    伊犁哈萨克自治州

    农垦

    黑龙江省农垦总局 

 
二、全国粮食生产先进县(市、区、旗、场) 

    北京市

    顺义区、通州区

    天津市

    武清区、宝坻区

    河北省

    临漳县、宁晋县、藁城市、赵县、正定县、宣化县、平泉县、卢龙县、滦南县、丰南区、固安县、徐水县、定兴县、定州市、献县、肃宁县、深州市、桃城区、隆尧县、任县、永年县、大名县山西省襄汾县、阳高县、忻府区、永济市、汾阳市、泽州县

    内蒙古自治区

    莫力达瓦达斡尔族自治旗、阿荣旗、扎兰屯市、扎赉特旗、科尔沁右翼前旗、科尔沁左翼中旗、科尔沁区、开鲁县、宁城县、敖汉旗、翁牛特旗、凉城县、土默特左旗、土默特右旗、达拉特旗、临河区辽宁省新民市、辽中县、康平县、法库县、庄河市、海城市、黑山县、义县、阜新蒙古族自治县、彰武县、建平县、朝阳县、北票市、大洼县、昌图县吉林省榆树市、公主岭市、农安县、梨树县、扶余县、前郭尔罗斯蒙古族自治县、长岭县、德惠市、双辽市、伊通满族自治县、舒兰市、镇赉县、九台市、洮南市、乾安县、东丰县、洮北区、大安市、磐石市、桦甸市、梅河口市、蛟河市、柳河县、辉南县、双阳区、永吉县、通榆县、敦化市黑龙江省龙江县、肇东市、五常市、富锦市、双城市、依兰县、巴彦县、林甸县、肇源县、海伦市、嫩江县、青冈县、讷河市、同江市、肇州县、北林区、望奎县、庆安县、虎林市、甘南县、抚远县、密山市、桦南县、汤原县、安达市、兰西县、集贤县、宝清县、明水县、依安县、尚志市、呼兰区、宁安市、绥滨县、宾县上海市浦东新区、金山区

    江苏省

    六合区、宜兴市、睢宁县、铜山区、新沂市、武进区、常熟市、通州区、如东县、东海县、灌云县、盱眙县、洪泽县、金湖县、射阳县、东台市、阜宁县、高邮市、仪征市、丹阳市、兴化市、靖江市、沭阳县、泗洪县浙江省鄞州区、南浔区、海盐县、衢江区安徽省霍邱县、涡阳县、寿县、蒙城县、怀远县、定远县、利辛县、埇桥区、临泉县、颍上县、濉溪县、太和县、灵璧县、谯城区、庐江县、泗县、凤台县、肥西县、明光市、宣州区、枞阳县福建省永安市、漳浦县、建阳市、长汀县江西省鄱阳县、丰城市、南昌县、余干县、高安市、新建县、临川区、樟树市、泰和县、进贤县、都昌县、吉安县、宁都县、渝水区山东省齐河县、滕州市、平度市、临邑县、曹县、陵县、郓城县、高密市、诸城市、平原县、禹城市、郯城县、莘县、东昌府区、邹平县、商河县、牡丹区、东平县、茌平县、单县、章丘市、阳谷县、苍山县、寿光市、莱州市、莱西市、宁阳县、肥城市、邹城市、惠民县、莒县、嘉祥县河南省滑县、固始县、永城市、唐河县、太康县、邓州市、商水县、上蔡县、夏邑县、息县、濮阳县、鹿邑县、虞城县、淮阳县、西平县、郸城县、沈丘县、正阳县、项城市、新蔡县、平舆县、罗山县、原阳县、浚县、汝南县、安阳县、潢川县、许昌县、西华县、柘城县、民权县、杞县、封丘县、睢县、叶县、长垣县、光山县、遂平县、方城县、泌阳县湖北省枣阳市、监利县、襄州区、随县、钟祥市、沙洋县、仙桃市、京山县、天门市、宜城市、洪湖市、公安县、麻城市、汉川市、当阳市、蕲春县湖南省赫山区、衡阳县、桃源县、沅江市、醴陵市、望城区、岳阳县、安仁县、湘阴县、祁东县、双峰县、衡南县、汨罗市、耒阳市、宜章县、湘乡市、华容县、湘潭县、邵东县、道县广东省雷州市、高州市、信宜市、阳春市、龙川县、怀集县、开平市

    广西壮族自治区

    桂平市、宾阳县、全州县、象州县、陆川县、藤县、八步区

    海南省

    文昌市、澄迈县

    重庆市

    江津区、酉阳土家族苗族自治县、潼南县、永川区、梁平县、垫江县四川省中江县、大竹县、仁寿县、合江县、泸县、宣汉县、广安区、西昌市、资中县、宜宾县、简阳市、安岳县、营山县、南部县、富顺县、巴州区、安县、三台县、蓬溪县、射洪县、苍溪县、广汉市、金堂县、邛崃市贵州省遵义县、威宁彝族回族苗族自治县、习水县、七星关区、兴仁县

    云南省

    会泽县、宣威市、隆阳区、镇雄县、腾冲县、富源县、陆良县、广南县、罗平县、昭阳区

    西藏自治区

    林周县、贡嘎县

    陕西省

    蓝田县、扶风县、兴平市、蒲城县、临渭区、靖边县

    甘肃省

    通渭县、会宁县、广河县、环县、凉州区、民乐县、安定区、临洮县

    青海省

    互助县、湟中县

    宁夏回族自治区

    西吉县、青铜峡市、彭阳县

    新疆维吾尔自治区

    额敏县、木垒哈萨克自治县、拜城县、莎车县、疏附县、墨玉县

    黑龙江省农垦总局

    七星农场(分公司)、友谊农场(分公司)、八五九农场、八五六农场(分公司)、前锋农场、八五二农场(分公司)、八五四农场(分公司)、前进农场、勤得利农场(分公司)、绥滨农场、二九一农场(分公司)

    新疆生产建设兵团

    农四师68团、农四师77团

三、全国粮食生产先进工作者 

    北京市

    刘 刚 北京市农业局

    天津市

    刘 霞 武清区种植业发展服务中心

    沈书奎 武清区农业机械发展服务中心

    河北省

    暴常青 邯郸市农业局

    王俊先 河北省农业厅

    安 然 河北省农业厅

    杜彩君 石家庄市农业局

    赵圣哲 石家庄市藁城市农业局

    霍春才 唐山市丰润区农业畜牧水产局

    高宏珍 廊坊市农业局

    周 朋 沧州市吴桥县农业局

    丁存杰 衡水市冀州市农牧局

    山西省

    孙跃武 山西省农业厅

    于洛生 吕梁市农业委员会

    张跃华 晋城市农业委员会

    魏 平 晋城市农机局

    董英琴 运城市闻喜县农机局

    内蒙古自治区

    郭玉峰 内蒙古自治区植保植检站

    文占平 内蒙古自治区农牧业厅

    孙洪章 通辽市植保植检站

    白巨财 内蒙古自治区农牧业厅农机局

    田源山 呼伦贝尔市莫力达瓦旗农牧业局

    陈海涛 兴安盟突泉县农牧业局

    孙广文 赤峰市农牧业局

    王 星 巴彦淖尔市农牧业局

    辽宁省

    刘永昌 辽宁省农村经济委员会

    李淑琴 国家统计局辽宁调查总队

    王宏业 沈阳市农村经济委员会

    李岩江 锦州市农村经济委员会

    刘正义 铁岭市农村经济委员会

    时春利 朝阳市北票市农村经济局

    雷志学 阜新市阜新蒙古族自治县农机局程万里 朝阳市建平县农机管理办公室

    吉林省

    张永林 吉林省农业委员会

    张 学 长春市榆树市农业局

    傅国 四平市公主岭市农业局

    翟延华 吉林省农业委员会

    程显彬 长春市农业委员会

    梁锡江 吉林市桦甸市农业局

    姜 波松原市前郭县农业局

    李忠民 白城市洮北区农业局

    徐世林 通化市辉南县农业和畜牧业局

    王 林 延边朝鲜族自治州敦化市农业局

    黑龙江省

    庞海涛 黑龙江省农业委员会

    李宁宁 黑龙江省农业委员会

    谢庆华 黑龙江省农业委员会

    孙化库 黑龙江省农业委员会

    门贵昌 绥化市农业委员会

    吴永奎 牡丹江市农业委员会

    周 宏 富锦市市委

    伊彦臣 哈尔滨市五常市农业局

    孙培春 齐齐哈尔市农业委员会

    李同柱 大庆市林甸县农业局

    杨春福 佳木斯市农业委员会

    袁翔龙 鹤岗市萝北县农业局

    上海市

    王桂龙 奉贤区农业委员会

    江苏省

    董全才 徐州市农业委员会

    夏文彬 南通市如皋市农业委员会

    解永生 宿迁市农业委员会

    史明武 连云港市东海县农业委员会

    卢以洪 淮安市农业委员会

    张鸿新 盐城市盐都区农业委员会

    袁秋华 扬州市农业委员会

    吴存发 泰州市兴化市农业局

    许 刚 江苏省农业委员会

    于林惠 江苏省农机局

    叶 平 南京市农业委员会

    张颂跃 江苏省苏州市常熟市农业委员会

    浙江省

    叶 安 杭州市农业局

    水茂兴 绍兴市农业局

    安徽省

    张敏昌 六安市霍邱县农业委员会

    陈晓明 淮南市农业委员会

    魏永固 蚌埠市农业委员会

    周益浩 巢湖市农业委员会

    柴从波 亳州市涡阳县农业委员会

    胡大春 宿州市泗县农业委员会

    蔡庆葆 阜阳市颍上县农业委员会

    孙 文 滁州市来安县农业委员会

    吴伟兵 安庆市望江县种植业管理局

    吴志伟 安徽省农业委员会

    郭贤生 宿州市农业机械管理局

    闫如群 六安市寿县农业机械管理局

    福建省

    陈建刚 三明市宁化县农业局

    张顺仁 南平市武夷山市农业局

    林国荣 龙岩市上杭县农业局

    江西省

    余冬晖 江西省农业厅

    徐新会 抚州市南城县农业局

    漆 勇 宜春市宜丰县农业局

    刘建堂 江西省农业厅

    刘国昕 江西省农业厅

    魏立平 九江市农业局

    梁 艳 景德镇市农业局

    孙水莲 吉安市青原区农业局

    山东省

    翟建庭 山东省农业厅

    范作军 山东省农业厅

    由发海 威海市农业机械管理局

    李东武 济南市商河县农业局

    宋 辉 青岛市农业委员会

    刘英华 潍坊市农业局

    黄新宇 济宁市农业委员会

    陈传新 泰安市农业局

    滕金松 临沂市莒南县农业局

    郑光辉 德州市农业局

    白志宏 聊城市阳谷县农业局

    邢承军 滨州市农业局

    陈 伟 菏泽市农业局

    田茂林 淄博市桓台县农业机械管理局

    咸龙雷 聊城市东阿县农业机械管理局

    河南省

    王军茂 河南省农业厅

    李 鑫 河南省农业厅

    孟春明 许昌市农业局

    陈 飞 郑州市农业农村工作委员会

    许秀平 开封市种子管理站

    郭新建 洛阳市农业技术推广站

    徐伟民 平顶山市农业局

    马秋峰 漯河市舞阳县农林局

    邹敏金 南阳市唐河县农业局

    蔡新亭 驻马店市西平县农业局

    李吉才 周口市淮阳县农业局

    徐庆猛 信阳市农业局

    刘 伟 商丘市民权县农业局

    张正敏 济源市农业局

    张 昭 河南省农业厅

    胡金波 河南省农业机械管理局

    李建民 新乡市封丘县农业机械管理局

    王丽红 开封市农业机械管理局

    马东升 南阳市方城县农业机械管理局

    湖北省

    宋文林 襄阳市襄州区农业局

    程应德 黄冈市武穴市农业局

    蔡俊松 湖北省农业厅

    魏建军 十堰市农业局

    郭金城 咸宁市农业局

    李小红 武汉市黄陂区农业局

    黄永铭 潜江市农业局

    余志国 荆门市钟祥市农业机械管理局

    刘志勇 黄冈市武穴市农业机械管理局

    湖南省

    许靖波 湖南省农业厅

    吴振文 湘西土家族苗族自治州农业局

    朱克服 益阳市农业局

    钟武云 湖南省农业厅

    戴渐红 长沙市农业机械管理局

    杨厚波 长沙市浏阳市农业局

    王 峰 衡阳市衡山县农业局

    陈安柏 衡阳市衡南县农业机械管理局

    黎作凤 岳阳市湘阴县人民政府

    熊春来 常德市鼎城区农业局

    龙国文 永州市冷水滩区农业局

    广东省

    王东海 揭阳市揭东县农业局

    杨跃进 韶关市乐昌市农业局

    陈伟洲 清远市农业局

    广西壮族自治区

    唐玉媛 广西壮族自治区农业厅

    李品林 玉林市农业委员会

    李全德 桂林市临桂县农业局

    朱志宏 广西壮族自治区农业机械化

    管理局

    海南省

    董小留 海南省农业厅

    重庆市

    曾德超 荣昌县农业委员会

    洪又亮 涪陵区农业委员会

    任 军 重庆市农业委员会

    四川省

    黄体元 内江市隆昌县农业局

    魏正彬 眉山市仁寿县农业局

    胡关永 宜宾市翠屏区农牧局

    曲比拉坡凉山州美姑县农业和科学

    技术局

    范昭能 自贡市农牧业局

    赵志远 巴中市通江县农业局

    李清萍 广元市农业局

    梁 辉 德阳市农业局

    罗林明 四川省植保站

    张 奕 四川省机电排灌管理总站

    贵州省

    黄月淑 黔东南苗族侗族自治州黎平县

    农业局

    潘盛坤 安顺市平坝县农业机械服务中心

    罗 嵩 贵州省农业委员会

    云南省

    李启信 曲靖市宣威市人民政府

    高 阳 曲靖市农业局

    李永祥红河哈尼族彝族自治州绿春县

    农业局

    胡朝先 大理白族自治州农业局

    杨世平 临沧市农业局

    西藏自治区

    达娃占堆日喀则地区农牧局

    陕西省

    文 辉 渭南市合阳县农业局

    季志林 咸阳市农业局

    范东晟 陕西省农业厅

    纪中信 渭南市富平县农业机械局

    甘肃省

    唐继荣 甘肃省农牧厅

    王峰云 张掖市农业局

    张永红 定西市安定区农业局

    张文蕃 庆阳市宁县农牧局

    王进仁 庆阳市镇原县农业机械管理局

    青海省

    张 元 青海省农牧厅

    宁夏回族自治区

    陈洪仓 宁夏回族自治区农垦事业管理局

    缑志明 中卫市海原县农牧局

    新疆维吾尔自治区

    钟艳龙 新疆维吾尔自治区农业厅

    库尔班江·胡土勒克 塔城地区农业局

    张跃进 喀什地区农业局

    阿不都米吉提·阿不力米提 喀什地区伽师县农机局

    黑龙江省农垦总局

    李 俊 黑龙江农垦总局农机局

    樊庆东 建三江管理局

    金明山 友谊分公司

    叶志明 八五四分公司

    江云涛 胜利农场

    黄继明 赵光农场

    新疆生产建设兵团

    林华 新疆兵团农业局 

 四、全国粮食生产突出贡献农业科技人员 

    北京市

    王元东  北京市农林科学院

    何润兵  大兴区农业机械技术推广站天津市

    张怀民  蓟县农业技术推广中心

    张洪立 静海县种植业发展服务中心

    王春雷 宝坻区农业机械发展服务中心

    河北省

    江光华 河北省农机修造服务总站

    李月华 石家庄市农业技术推广中心

    刘进忠 保定市农业技术推广工作站

    冯洪恩 河北省土壤肥料总站

    孟 建 河北省农业技术推广总站

    张书敏 河北省植保植检站

    周进宝 河北省种子管理总站

    李明洲 张家口市涿鹿县农牧局

    刘文忠 承德市隆化县农牧局

    薛 双 唐山市玉田县农牧局

    刘 香 秦皇岛市农业技术推广总站

    孙建国 廊坊市大城县农业局

    王春一 沧州市南皮县农业局

    朱泽祥 衡水市阜城县农牧局

    宋玉梅 邢台市农业局

    赵建彬 邯郸市永年县农牧局

    山西省

    李淑兰 朔州市朔城区农业技术推广中心

    魏亦文 山西省农业技术推广总站

    张剑民 山西省农业种子总站

    王晋民 山西省土壤肥料工作站

    王新安 山西省植物保护植物检疫总站

    李惠斌 阳泉市农业技术推广站

    田肉虎 太原市古交市种子管理站

    李贵富 晋中市昔阳县农业技术推广中心

    王德宏 长治市襄垣县农业技术推广中心

    程海富 山西省农机局

    乔延丹 山西省农业机械化技术推广总站

    王 曦 山西省农机新技术服务中心

    内蒙古自治区景振举 赤峰市喀喇沁旗农业技术推广站王荣贵 乌兰察布市农业技术推广站张更乾 海拉尔农垦(集团)有限责任公司

    农机科技部郜翻身 内蒙古自治区土壤肥料工作站王井泉 兴安盟科尔沁右翼中旗农业技术

    推广站

 

 

    葛海峰 通辽市土壤肥料工作站

    王丽君 呼伦贝尔市农业技术推广服务中心

    王立文 通辽市科尔沁左翼后旗农业技术推广中心

    李玉民 赤峰市农业技术服务中心

    郝志强 呼和浩特市托克托县农业技术推广中心

    刘登荣 包头市固阳县农业技术推广站

    赵兼全 鄂尔多斯市达拉特旗农业技术推广中心

    吴永柱 巴彦淖尔市杭锦后旗农牧业局

    辽宁省

    王文航 辽宁省植物保护站

    邢 岩 辽宁省土壤肥料总站

    卓亚男 辽宁省农业技术推广总站

    韩春凤 辽宁省种子管理局

    孙保亚 沈阳市农业环保监测站

    王治祥 大连市瓦房店市农业技术推广中心

    宋 雷 丹东登海良玉种业有限公司

    吕成军 阜新市植物保护站

    栾化泉 铁岭市农业科学院

    韩晓凯 朝阳市朝阳县农村经济局

    张国巍 铁岭市昌图县农业技术推广中心

    杨香浩 盘锦市盘山县大荒农场

    董书权 辽宁省农业工程研究设计院

    史春生 辽宁省农业机械化扶持发展中心

    董万乐 辽宁省农业机械化技术推广站

    吉林省

    杨大成 吉林省土壤肥料总站

    崔振礼 长春市德惠市农业技术推广中心

    张吉福 吉林市永吉县农业技术推广中心

    艾青瑞 吉林省农业机械管理总站

    刘国学 长春市农业技术推广站

    蒲树双 长春市农安县农业广播学校

    何海波 吉林市舒兰市农业技术推广中心

    潘巨文 四平市梨树县植保植检站

    桂凤仁 四平市双辽市农业技术推广中心

    李福军 松原市扶余县农业技术推广中心

    夏玉春 松原市长岭县农业技术推广中心

    王庆革 白城市洮南市农业技术推广中心

    高 峰 白城市大安市农业技术推广中心

    孙俊华 辽源市东辽县农业总站

    吴立有 白城市镇赉县农业机械管理局

    王宇平 前郭灌区农垦管理局

    黑龙江省

    董国忠 黑龙江省农业技术推广站

    崔守富 齐齐哈尔市农业技术推广中心

    王丽凤 鹤岗市绥滨县农业技术推广中心

    潘惠文 哈尔滨市农业技术推广服务中心

    魏 丹 黑龙江省农业科学院土壤肥料与环境资源研究所

    孙士明 黑龙江省农业机械工程科学研究院

    宫香余 黑龙江省植检植保站

    王 秋 黑龙江省种子管理局

    陶可全 黑龙江省经济作物技术指导站

    李 杰 牡丹江市农业技术推广总站

    张树春 绥化市北林区农业技术推广中心

    孙义春 黑河市北安市农业科学技术推广中心

    丁济文 大兴安岭地区呼玛县农业技术推广中心

    薛福全 双鸭山市饶河县农业技术推广中心

    于洪利 七台河市茄子河区宏伟镇农业服务中心

    张含生 伊春市农业技术研究推广中心

    程宝军 佳木斯市桦南县农业技术推广中心

    上海市

    刘 康 上海市农业技术推广服务中心

    沈寅寅 崇明县农业技术推广中心

    江苏省

    倪玉峰 江苏省作物栽培技术指导站

    郁寅良 苏州市农业技术推广中心

    陈洪礼 扬州市江都区农业技术推广中心

    马宏卫 南京市土壤肥料站

    周正权 无锡市惠山区农业技术推广服务站

    巩普亚 徐州市新沂市粮食作物栽培技术指导站

    孙和平 常州市金坛市作物栽培技术指导站

    郁伟   南通市土壤肥料站

    陈焕淦 连云港市作物栽培技术指导站

    吴如华 淮安市淮阴区农业技术推广中心

    张红叶 盐城市响水县粮油作物栽培技术指导站

    杨 光镇江市句容市作物栽培技术指导站

    袁志章 泰州市作物栽培技术指导站

    陈长江 宿迁市沭阳县农业技术推广中心

    张 莹 江苏省耕地质量保护站

    王绍华 南京农业大学农学院

    仲维功 江苏省农业科学院粮食作物研究所

    钟志堂 江苏省农业机械化技术推广站

    夏正禧 连云港市农机试验推广站

    秦建国 南通市如皋市农业机械化技术推广站

    荆和平 常州市溧阳市农业机械管理局

    马如寿 扬州市江都区农机化技术推广服务站

    吴燕南 无锡市锡山区农林局

    浙江省

    王晓燕 宁波市种子有限公司

    纪国成 浙江省农业厅农作物管理局

    张忠兴 宁波市余姚市农业机械技术推广总站

    宁国云 湖州市长兴县农业技术推广服务总站

    张月华 嘉兴市种植技术推广总站

    曾孝元 台州市农业技术推广总站

    汤志飞 金华市武义县粮油技术推广站

    毛美珍 丽水市龙泉市农业局农作物技术推广站

    安徽省

    杨 涛 阜阳市临泉县农业技术推广中心

    朱国美 滁州市农业技术推广中心

    王宏斌 合肥市肥东县农业技术综合服务中心

    杨 光 淮北市濉溪县农业技术推广中心

    王敬才 亳州市农业技术推广中心

    晁林海 宿州市农业科技管理站

    何森林 六安市舒城县农业技术推广中心

    刘守荣 马鞍山市含山县植物保护站

    徐哲生 芜湖市农业技术中心

    张春平 宣城市种植业局

    陈翻身 池州市农业技术推广中心

    孙炳林 安庆市太湖县农业技术推广中心

    张跃飞 黄山市农业技术推广培训中心

    李先金 安徽省寿西湖农场

    曹承富 安徽省农业科学院作物研究所

    邱宁宁 安徽省土壤肥料总站

    何超波 安徽省农机推广总站

    龚建龙 滁州市农业机械管理局

    王计洋 蚌埠市固镇县农业机械管理局

    甘兴国 安庆市太湖县农业机械管理局

    谢新明 阜阳市颍泉区农业机械管理局

    福建省

    林琼 福建省种植业技术推广总站

    刘三宏 福州市农业技术推广站

    卓传营 三明市尤溪县农业技术推广中心

    陈启生 泉州市南安市种植业管理站

    郑龙川 漳州市龙海市农业技术推广站

    连孝忠 南平市浦城县农业技术推广站

    苏培忠 宁德市福安市农业技术推广站

    林建军 龙岩市武平县农业技术推广站

    江西省

    舒 畅 江西省植保植检局

    胡水平 新余市粮油生产站

    舒金贵 上饶市鄱阳县粮油作物站

    盛根龙 江西省种子管理局

    谢鸿怀 江西省农垦事业管理局办公室

    章富忠 萍乡市植保植检站

    杨智勇 鹰潭市农业局

    曹九龙 南昌市进贤县农业局

    肖小勇 吉安市泰和县农业局

    廖辉球 赣州市信丰县农业技术推广站

    刘功绍 宜春市上高县泗溪镇农业技术推广综合站

    陈中平 抚州市乐安县农业局

    山东省

    曲辉英 山东省种子管理总站

    王振林 山东农业大学

    孟凡记 山东省农业机械试验鉴定站

    王法宏 山东省农业科学院

    宋希云 青岛农业大学

    李 涛 山东省土壤肥料总站

    任宝珍 山东省植物保护总站

    刘喜民 山东省农业技术推广总站

    孙礼文 济南市农业技术推广站

    万更波 青岛市莱西市农业技术推广站

    袁永胜 潍坊市农业技术推广站

    殷碧秋 济宁市土壤肥料工作站

    高兴文 泰安市植物保护站

    刘正学 临沂市农科院

    祁士军 德州市陵县农业局

    刘建国 德州市乐陵市农业局

    张素芳 聊城市农业技术推广站

    郭丙增 滨州市阳信县农技站

    任兰花 菏泽市植保站

    高新磊 菏泽市郓城县种子公司

    林维平 山东省农业机械技术推广站

    鲁统宾 临沂市莒南县农机化技术推广服务站

    何 明 青岛市农机化职工学校

    栾熙盛 烟台市莱州市农机化技术推广服务站

    陈恩明 滨州市农业机械技术推广站

    河南省

    陈襄礼 商丘市柘城县农业技术推广中心

    任家亮 焦作市土壤肥料工作站

    周建方 三门峡市农业技术推广站

    王 刚 安阳市植保植检站

    毕桃付 鹤壁市农业技术推广中心

    张东升 新乡市农业技术推广站

    屈素斋 濮阳市土壤肥料工作站

    曾显光 南阳市植物保护植物检疫站

    朱红文 驻马店市农业局

    张东良 周口市植物保护植物检疫站

    陈巍峙 信阳市植保植检站

    魏国强 河南省土壤肥料站

    王令涛 河南省种子管理站

    李付立 河南省农业技术推广总站

    陈宝珠 河南省农药检定所

    吕国强 河南省植物保护植物检疫站

    梁增灵 河南省种子管理站

    汤继华 河南农业大学

    王晨阳 国家小麦工程技术研究中心

    刘发魁 河南省农科院

    赵 虹 河南省农科院

    夏 放 河南省农业机械技术推广站

    魏燕杰 濮阳市农业机械管理局

    王留山 漯河市农业机械管理局

    王燕玲 平顶山市农业机械管理局

    杜家水 商丘市农业机械管理局

    胡国臣 焦作市农机化技术试验推广站

    周景德 驻马店市确山县农机技术推广服务站

    张国义 信阳市罗山县农业机械管理局

    湖北省

    罗汉钢 湖北省植物保护总站

    童泽军 襄阳市农业机械化管理办公室

    汪爱顺 湖北省种子管理局

    詹少奇 鄂州市土壤肥料工作站

    孔瑞球 黄冈市浠水县农业技术推广中心

    刘昌军 襄阳市南漳县绿色食品管理办公室张浩祥 随州市广水市农业技术推广中心

    覃 征 恩施州利川市农业技术推广中心

    周爱国 襄阳市老河口市农业技术推广中心

    熊 华 湖北省农业广播电视学校应城市分校

    万晟杰 黄石市阳新县农业技术推广中心粮油站

    吴新宝 孝感市安陆市烟店镇农业水产服务中心

    王长青 宜昌市枝江市植物保护站

    吴文彬 黄冈市黄梅县农业技术推广服务中心

    徐华侨 湖北省农机局

    谢长斌 湖北省农业机械化技术推广总站

    张启新 荆州市农业机械化管理办公室

    湖南省

    阳春瑜 衡阳市粮油生产技术站

    盛清武 永州市零陵区农业局

    曾 斌 常德市汉寿县农业机械化管理局

    吴远帆 湖南省土壤肥料工作站

    龚志明 湖南省种子管理局

    陈光辉 湖南农业大学

    胡寿坤 长沙市宁乡县农业技术推广中心

    易维民 株洲市农业局

    曾仲良 湘潭市湘乡市农业机械管理局

    陈代国 邵阳市邵东县农业局

    陈结实 邵阳市新宁县农业局

    胡凡科 岳阳市屈原区农业机械管理局

    黄云新 常德市农业局

    王 琼 张家界市慈利县农业局

    刘长庚 益阳市沅江市农业机械化管理局

    刘振之 娄底市新化县农业局

    李成全 郴州市安仁县农业局

    贺泽华 永州市江华瑶族自治县农业局

    周金玉 怀化市辰溪县农业局

    广东省

    唐湘如 华南农业大学

    范俊明 汕头市农业机械研究所

    李雄兵 惠州市农业技术推广中心

    侯平扬 揭阳市植物保护站

    肖 捷 湛江市农业科学技术研究所

    麦荣骥 阳江市阳东县农业技术推广中心

    吴燕丽 茂名市茂南区鳌头镇农业技术推广站

    凃新红 韶关市仁化县农业技术推广中心

    李建基 梅州市梅县农业技术推广中心

    广西壮族自治区

    黄武龙 广西壮族自治区土壤肥料工作站

    李耀球 玉林市博白县农业科学研究所

    蒋德赏 桂林市农业技术推广站

    黄向荣 北海市合浦县植保植检站

    王华生 广西壮族自治区植保总站

    宁良肇 钦州市浦北县农业局

    杨 日 柳州市种子管理站

    唐忠平 广西壮族自治区种子管理局

    黄恒掌 来宾市兴宾区农业技术推广站

    吴健华 梧州市农业技术推广站

    莫清贵 南宁市武鸣县农机化技术推广服务站

    蔡 强 贵港市农机化技术推广服务站

    海南省

    吕烈武 海南省农业技术推广服务中心

    伍书钦 琼海市农业技术推广服务中心

    蔡开炯 乐东黎族自治县农业技术推广服务中心

    重庆市

    伍 勇 万州区农业技术推广站

    何久荣 巴南区农业技术推广站

    白素霞 丰都县农业技术推广站

    袁文斌 云阳县植保植检站

    肖方国 大足区农业委员会

    刘成家 开县农业技术推广中心

    赵 亮 南川区植保植检站

    刘 丽 重庆市农业技术推广总站

    吴金钟 重庆市种子管理站

    熊志刚 重庆市农业机械化技术推广总站

    张 余 开县农机技术推广站

    四川省

    肖乾香 遂宁市大英县农业技术推广站

    朱建忠 泸州市粮油作物站

    陈昌华 巴中市农业技术推广站

    李先敏 攀枝花市仁和区农牧局

    姚朝友 内江市农业技术推广站

    彭政文 广安市邻水县农业技术推广站

    李达忠 凉山州冕宁县农业技术推广站

    张正荣 宜宾市江安县农业技术推广站

    李仁江 达州市农业技术推广站

    凌志刚 资阳市雁江区农业技术推广中心

    罗 峰 南充市农业技术推广站

    罗华友 绵阳市梓潼县农业技术推广中心

    叶明贵 雅安市粮油发展中心

    曾光春 德阳市旌阳区农业技术推广站

    蒋光君 乐山市井研县农业技术推广站

    李昌和 阿坝藏族羌族自治州农业技术推广站

    张 懿 甘孜藏族自治州炉霍县种子管理站

    苏 涛 眉山市农机局

    王世林广安市岳池县苟角农机技术推广站

    向思贵 德阳市广汉市农业局

    贵州省

    向 明 遵义市湄潭县农业技术推广站

    马永操 毕节市威宁彝族回族苗族自治县植保植检站

    蒙 懿 黔南布依族苗族自治州荔波县农业技术推广站

    杨 超 铜仁市沿河土家族自治县农业技术推广站

    金 星 贵州省植保植检站

    毛亚勋 铜仁市农业技术推广站

    王 毅 黔东南苗族侗族自治州黄平县农业技术推广站

    范成林 安顺市西秀区农业技术推广站

    蔡 健 贵阳市农业机械化科技推广站

    钱 渊 黔西南布依族苗族自治州兴义市农业局农机推广站

    云南省

    赵高慧 昭通市农业科学技术推广研究所

    张 林 云南省植保植检站

    闵 康 迪庆藏族自治州农业科学研究所

    赵齐强 保山市施甸县农业局

    刘少龙 楚雄彝族自治州禄丰县农业技术推广中心

    孙 涛 西双版纳傣族自治州农业科学研究所

    安正云 玉溪市农业科学院

    王绍林 丽江市农业科学研究所

    黄必华 德宏傣族景颇族自治州农业技术推广中心

    李加迅 怒江傈僳族自治州兰坪县金顶镇农业综合服务中心

    施泽柱 临沧市种子管理站西藏自治区

    吕克非 西藏自治区农业技术推广服务中心

    郝建伟 林芝地区波密县农业技术推广站

    陈 斌 昌都地区农业技术推广总站

    陕西省

    宁殿林 陕西省植物保护工作总站

    赵建兴 陕西省农业技术推广总站

    李思训 陕西省土壤肥料工作站

    张选厚 西安市农业技术推广中心

    王喜元 宝鸡市麟游县农业科学技术推广中心

    葛红心 汉中市农业技术推广中心

    李晓燕 安康市汉阴县技术推广中心

    张 睿 西北农林科技大学农学院

    赵文忠 榆林市农业技术服务中心

    张永科 渭南市富平县农业机械局

    冯 博 西安市高陵县农业机械管理站

    甘肃省

    张文解 甘肃省植保植检站

    李 福 甘肃省农业技术推广总站

    闫治斌 甘肃省敦煌种业股份有限公司

    段 军 金昌市农业技术推广服务中心

    冯进军 临夏回族自治州农业技术推广站

    刘文乾 平凉市静宁县农业技术推广中心

    魏至春 兰州市皋兰县农业技术服务中心

    杨晓辉 陇南市徽县农业技术推广中心

    张 军 定西市农业机械化技术推广站

    葛荣生 张掖市甘州区农机化技术推广站

    青海省

    姚雪洪 海东地区民和回族土族自治县农业技术推广中心

    程明发 西宁市大通回族土族自治县种子经营管理站

    王顺寿 海西蒙古族藏族自治州都兰县农业技术推广中心

    宁夏回族自治区

    徐润邑 宁夏回族自治区农业技术推广总站

    李建如 石嘴山市平罗县农业技术推广服务中心

    杨进平 银川市贺兰县农业技术推广服务中心

    黄素琴 中卫市沙坡头区镇罗镇农业技术服务站

    新疆维吾尔自治区

    雷春军 阿克苏地区农业技术推广中心

    刘 文 伊犁哈萨克自治州伊宁县农业技术推广中心

    高润峰 阿勒泰地区哈巴河县农业技术推广站

    玉素甫·伊地力斯 博尔塔拉蒙古自治州农业技术推广中心

    李海燕 巴音郭楞蒙古自治州博湖县农业技术推广中心

    何宏艳 克孜勒苏柯尔克孜自治州种子管理站

    赵红山 新疆维吾尔自治区农业技术推广总站

    赵 奇 新疆农业科学院核技术生物技术研究所

    吴强民 昌吉回族自治州奇台县农机推广站

    古丽亚提·阿克帕 伊犁哈萨克自治州尼勒克县农机推广站

    张友腾 新疆维吾尔自治区农机推广站

    黑龙江省农垦总局

    解保胜 黑龙江省农垦科学院

    李思军 宝泉岭管理局绥滨农场

    陈 锟 萝北县军川农场

    谭景光 北大荒农业股份有限公司七星分公司

    张海森 九三管理局农业局

    李艳杰 黑龙江省农垦科学院

    林秀华 建三江管理局科研所

    新疆生产建设兵团

    王支援 农六师奇台农场

    韩冬生 农四师71团部属科研及事业单位

    张 毅 全国农业技术推广服务中心

    谷铁城 全国农业技术推广服务中心

    刘万才 全国农业技术推广服务中心

    辛景树 全国农业技术推广服务中心

    张文君 农业部农药检定所

    杨映辉 农业部优质农产品开发服务中心

    朱 良  农业部农业机械试验鉴定总站

    曹建军 农业部农业机械化技术开发推广总站

    万建民 中国农业科学院作物科学研究所

    李少昆 中国农业科学院作物科学研究所

    周 卫 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

    李茂松 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

    陈万权 中国农业科学院植物保护研究所

    金千瑜 中国水稻研究所

    方福平 中国水稻研究所 

五、全国种粮大户 

    北京市

    卢春权 顺义区南彩镇东江头村

    邢振贵 通州区永乐店镇大务村

    许建宇 房山区窦店镇窦店村

    李长生 大兴区青云店镇四村

    天津市

    周邵印 静海县蔡公庄镇四党口中村

    赵运旭 宝坻区八门城镇菱角沽村

    付若峰 武清区崔黄口镇东粮窝村

    董文书 宁河县廉庄乡李花毛村

    河北省

    冯立田 唐山市玉田县陈家铺乡西冯家铺村

    郝科向 邯郸市永年县讲武乡小北汪三分村

    李杏军 邢台市隆尧县莲子镇镇崔楼村

    李现立 石家庄市元氏县宋曹镇大孔村

    李素敏 石家庄市赵县南柏舍乡徐家寨村

    王立海 石家庄市正定县西平乐乡中杜村

    刘富有张家口市宣化县侯家庙乡羊坊路口村

    单庆华 承德市围场县四合永镇营字村

    郑志强 承德市丰宁满族自治县鱼儿山镇乔家营村

    姜经洪 唐山市丰润县老庄子乡夏屋村

    李全友 唐山市曹妃甸区十农场李八敖村

    王秋利 唐山市乐亭县王滩镇新开口村

    李文新 唐山市丰南区西葛镇东尖坨村

    郑贺海 唐山市曹妃甸区四农场富康村

    李立新 秦皇岛市抚宁县留守营镇西河南村

    李 旺 秦皇岛市昌黎县朱各庄镇下庄村

    陈洪岗 沧州市吴桥县桑园镇立新村

    李世杰 衡水市桃城区河沿镇巨鹿村

    孙仁中 衡水市深州市王家井镇西李秋村

    刘振英 保定市望都县中韩庄乡柳陀村

    董丙坤 邢台市平乡县河古庙镇董家庄村

    孙云山 邢台市宁晋县河渠镇赵村

    段志培 邢台市任县邢湾镇边家庄村

    董风平 邢台市平乡县河古庙镇东马延村

    毛献民 邯郸市肥乡县毛演堡乡南元寨村

    李美芳 邯郸市成安县成安乡衙前街村

    山西省

    李永财 大同市左云县店湾镇石虎沟村

    王建民 运城市永济市开张镇三义村

    张海军 大同市大同县杜庄乡落阵营村

    朱来有 朔州市山阴县古城镇西盐池村

    王晓林 晋中市平遥县南政乡王家庄村

    陈万荣 太原市清徐县徐沟镇西怀远村

    张兴宝 忻州市繁峙县杏园乡天成村

    焦建文 晋城市高平市河西镇焦河村

    石维国 吕梁市文水县胡兰镇大象村

    张立新 太原市阳曲县高村乡北社村

    席林保 长治市沁源县交口乡尚义村

    内蒙古自治区

    官凤忠 赤峰市翁牛特旗白音套海苏木黑鱼泡子嘎查

    单春义 兴安盟扎赉特旗努文木仁乡杏花村

    李艳春 通辽市科尔沁左翼后旗查金台牧场一分场

    李仁重 呼伦贝尔市扎兰屯市浩饶山镇西平台村

    于加水 呼伦贝尔市阿荣旗霍尔奇镇西鸡村

    单环宇 呼伦贝尔市大兴安岭农场管理局甘河农场

    高金柱 兴安盟突泉县太平乡白庙子村

    陈 龙 兴安盟科右中旗高力板乡丰产村

    刘 利 通辽市奈曼旗大镇西湖村

    谢洪祥 通辽市扎鲁特旗嘎亥图镇他格塔图村

    李 华 赤峰市松山区穆家营子镇衣家营子村

    宋志民 赤峰市喀喇沁旗西桥镇西桥村

    刘金桃 乌兰察布市四子王旗吉生太乡前古营村

    郭 润 乌兰察布市察右后旗乌兰哈达乡七顷地村

    刘铁军 呼和浩特市赛罕区金河镇西黑炭板村

    刘五元 包头市达茂旗石宝乡幸福村

    王五命 鄂尔多斯市达拉特旗白泥井镇海勒苏村

    陈宝玉 鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井乡三北羊场村

    刘海昇 巴彦淖尔市磴口县沙金苏木巴音温都尔嘎查

    王五厚 巴彦淖尔市临河区乌兰图克镇团结村

    辽宁省

    王明武 沈阳市新民市胡台镇车古营子村

    杨俊亭 沈阳市新民市法哈牛镇兴隆桥村

    于会怀 沈阳市辽中县六间房镇许家村

    马金良 抚顺市抚顺县上马乡通什村

    岳绪全 锦州市北镇市柳家乡新风村

    赵连成 锦州市北镇市柳家乡柳家村

    胡庆友 锦州市北镇市沟帮子镇孙庄村

    王守喜 营口市大石桥市沟沿镇鲍家村

    黄桂胜 阜新市阜蒙县泡子农场田家村

    卢忠库 辽阳市灯塔市西大窑镇西大窑村

    郭 凯 盘锦市盘山县太平镇张家村

    罗庆地 盘锦市大洼县王家镇王家村

    李志伟 盘锦市大洼县平安乡大房村

    赵玉国 铁岭市铁岭县蔡牛镇靠山村

    姜洪大 铁岭市开原市兴开街偏坡台村

    袁秀清 铁岭市开原市威远堡镇双城子村

    黄福贺 铁岭市清河区向阳街货郎屯村

    汪丽娟 铁岭市昌图县曲家店镇厂子村

    刘 文 铁岭市昌图县太平镇永兴村

    吉林省

    刘 臣长春市榆树市八号乡大岗村

    张殿锡 松原市长岭县北正镇后四十七村

    金英敏 松原市乾安县赞字乡父字村

    刘士侠 长春市榆树市秀水镇大于村

    刘洪梅 长春市榆树市培英街道东门村

    金洪岩 吉林市永吉县万昌镇莲花村

    臧铁辉 长春市榆树市于家镇长岗村

    崔玉生 长春市榆树市于家镇长岗村

    郑春来 通化市辉南县辉发城镇长春堡村

    赵凤兰 通化市梅河口市解放乡水岸村

    冯金光 四平市双辽市双山乡幸福村

    杨宝力 长春市榆树市新立乡什家村

    李金新 长春市农安县永安乡羊营子村

    辛 冶 四平市梨树县林海镇下甸村

    赵宝华 通化市辉南县楼街乡光明村

    冯秀良 松原市宁江区大洼镇前土木村

    刘小东 松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县浩特芒哈乡乌珠尔村

    贾中方 长春市榆树市红星乡孙家村

    文业胜 长春市农安县合隆镇陈家店村

    关万海 松原市乾安县鳞字乡称字村

    尹维增 长春市德惠市岔路口乡岔路口村

    李 财 长春市榆树市于家镇三道村

    高继平 四平市公主岭市秦家屯镇城北村

    任志国 白城市镇赉县大屯镇大官村

    程永恒 白城市洮北区洮河镇榆树村

    元成日 延边朝鲜族自治州延吉市朝阳川镇光石村

    王世新 辽源市东丰县南屯基镇合兴村

    黑龙江省

    宋连海 哈尔滨市呼兰区许堡乡郎堡村

    石振民 哈尔滨市五常市八家子乡靠山村

    刘彩华 哈尔滨市双城市周家镇东跃村

    那尔森 哈尔滨市延寿县延寿镇兴让村

    张广富 哈尔滨市宾县宾州乡四季青村

    王志军 哈尔滨市巴彦县富江乡新合村

    贾继华 哈尔滨市方正县天门乡利民村

    郑泽江 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区卧牛吐镇新村村

    冯国斌 齐齐哈尔市克东县玉岗镇福录村

    陈玉昌 齐齐哈尔市拜泉县龙泉镇群富村

    杨孝军 齐齐哈尔市依安县依龙镇庆丰村

    刘立臣 齐齐哈尔市富裕县绍文乡绍文村

    甄殿举 齐齐哈尔市龙沙区大民镇明星村

    范喜臣 牡丹江市西安区海南乡沙虎村

    蔡盛雄 牡丹江市穆棱市福禄乡国光村

    乔志国 佳木斯市富锦市兴隆岗镇兴富村

    尤洪军 佳木斯市同江市八岔乡八岔村

    管继才 佳木斯市桦南县土龙山镇兴中村

    宋传来 绥化市庆安县发展乡发展村

    刘久成 绥化市明水县通达镇革新村

    马立军 绥化市经济开发区宝山镇永发村

    芦丙华 绥化市青冈县建设乡双付村

    矫树国 绥化市绥棱县双岔河镇双东村

    宋加兴 绥化市望奎县通江镇红头村

    王海军 黑河市五大连池市兴安乡常青河村

    丛树臣 黑河市爱辉区罕达汽镇南大河村

    徐延利 黑河市逊克县奇克镇边疆村

    王双林 大兴安岭地区岭南生态农业示范区沿江管理区二十六小区

    田继鹏 大庆市肇源县民意乡大庙村

    李 学 大庆市肇州县丰乐镇幸安村

    周 军 双鸭山市集贤县腰屯乡双山村

    王沛华 鹤岗市萝北县团结镇勤俭村

    祝宝东 七台河市勃利县永恒乡中江村

    黎银科 伊春市铁力市双丰镇青林村

    邢开德 鸡西市虎林市虎头镇虎头村

    上海市

    屠玉芳 闵行区浦江镇永建村

    邱海根 青浦区金泽镇育田村

    张 华 松江区佘山镇新镇村

    严正明 宝山区罗泾镇民众村

    江苏省

    杨道前 南京市江宁区淳化街道新兴社区

    江海清 常州市溧阳市溧城镇蒋店村

    刘世兵 盐城市亭湖区黄尖镇新同村

    陆建明 无锡市江阴市祝塘镇茂龙村

    刘传峰 徐州市丰县顺河镇齐庙村

    郑茂栋 徐州市沛县魏庙镇佟场村

    卞昌胜 徐州市邳州市邹庄镇卞湖村

    汤芳伢 常州市溧阳市社诸乡梅山村

    殷春旗 苏州市昆山市淀山湖镇晟泰村

    吴 健 苏州市张家港市塘桥镇金村

    张爱华 南通市启东市启隆乡兴隆社区

    刘宝和 南通市海安县白甸镇白甸村

    徐淑聚 连云港市赣榆县金山乡后石堰村

    周恒明 连云港市灌云县伊山镇桃垛村

    夏广琴 淮安市盱眙县盱城五墩巷

    刘卫东 淮安市涟水县岔庙镇棉花原种厂

    吴有俊 盐城市建湖县上冈镇学滩村

    杨国华 盐城市大丰市华丰农场五村

    宋秀东 扬州市宝应县鲁垛镇鲁垛居委会

    周正艾 扬州市宝应县曹甸镇周管村

    陆土方 镇江市丹徒区荣炳镇凡石桥村

    周金虎 泰州市姜堰市娄庄镇先进村

    殷玉林 泰州市泰兴市黄桥镇黄坍村

    杨邦武 宿迁市宿城区南蔡乡路南村

    朱友志 宿迁市泗阳县临河乡曹码村

    丁前卫 盐城市响水县黄海农场第三生产区

    浙江省

    周午福 杭州市富阳市渔山乡渔山村

    伍思树 温州市平阳县昆阳镇上林垟村

    高春燕 嘉兴市海宁市海昌街道东郊村

    金银燕 绍兴市绍兴县陶堰镇茅洋村

    刘建华 台州市温岭市温峤镇茅洋村

    柴茂清 衢州市龙游县横山镇大平坂村

    安徽省

    姜 斌 安庆市桐城市龙腾街道坊正村

    李希珍 宿州市萧县新庄镇小集子村

    关明和 宣城市郎溪县十字镇天子门村

    李明圣 合肥市肥西县高店乡团塘村

    俞 兵 合肥市长丰县造甲乡陈刘村

    邹树楠 淮北市濉溪县双堆集镇芦沟村

    孙子富 亳州市涡阳县陈大镇孙老家村

    聂红伟 亳州市谯城区大杨镇聂桥村

    李 伟 宿州市埇桥区解集乡桥桂村

    李 靖 蚌埠市怀远县马城镇白衣村

    王相民 蚌埠市五河县浍南镇郎湖村

    范恒进 阜阳市太和县城关镇杜园村

    赵岩岩 阜阳市颍上县陈桥镇三王村

    米 军 淮南市凤台县钱庙乡米吴社区

    王光伟 滁州市明光市涧溪镇石岩村

    王志好 滁州市全椒县武岗镇荒草圩村

    邬宗林 六安市金安区孙岗镇孤堰村

    王传友 六安市裕安区新安镇兴隆村

    夏定胜 马鞍山市当涂县江心乡黄洲村

    彭明海 芜湖市无为县福渡镇张庙村

    陆发纯 芜湖市无为县白茆镇天然村

    姚进升 铜陵市铜陵县东联乡毛桥村

    唐振武 池州市东至县大渡口镇麻石桥村

    张国清 安庆市宜秀区罗岭镇黄梅村

    吕中义 安庆市潜山县王河镇龙湖村

    赵彩华 宣城市广德县邱村镇南阳村

    李文波 安庆市宿松县破凉镇五谷村

    福建省

    施忠辉 福州市福清市龙田镇西华村

    徐天林 莆田市城厢区灵川镇青山村

    俞广清 三明市沙县夏茂镇俞邦村

 

 

    陈立成 泉州市晋江市西滨镇跃进村

    林锦轮 泉州市晋江市陈埭镇洋埭村

    苏跃辉 漳州市龙海市海澄镇罗坑村

    刘金祥 南平市顺昌县埔上镇张墩村

    傅木清 龙岩市长汀县河田乡伯湖村

    江西省 

    彭少剑 上饶市余干县江埠乡彭家村

    凌继河 南昌市安义县鼎湖镇西路村

    张进海 上饶市鄱阳县鄱阳镇角山村

    刘长保 南昌市南昌县蒋巷镇高梧村

    李守榆 南昌市新建县靶场

    彭平生 赣州市宁都县梅江镇背村村

    何志忠 抚州市东乡县小璜镇小璜村

    敖有理 萍乡市芦溪县银河镇敖家坊村

    曾付良 宜春市丰城市杜市镇田溪村

    黄培龙 吉安市永新县象形乡桥头村

    徐春华 鹰潭市贵溪市鸿塘镇红山村

    邹新安 景德镇市乐平市镇桥镇墩上村

    陈 鹏 上饶市万年县陈营镇马塘村

    胡 磊 新余市渝水区界水乡横塘村

    邓安权 九江市九江县港口镇刘仓村

    吴向九 九江市修水县山口镇辛岭村

    山东省 

    魏德东 德州市临邑县德平镇魏家村

    郭延涛 聊城市高唐县姜店乡苦水郭村

    刘修甫 菏泽市东明县马头镇西街村

    刘化银 济南市济阳县曲堤镇刘家台村

    刘海廷 济南市长清区孝里镇孝里一村

    侯松山 青岛市平度市田庄镇西寨村

    孙道金 青岛市即墨市普东镇东孙唐庄村

    李丰生 淄博市临淄区金山镇闫下村

    丁克峰 淄博市桓台县果里镇东沙村

    章成见  枣庄市台儿庄区张山子镇妈妈桥村

    丁 磊 枣庄市峄城区古邵镇坊上村

    王翠钢 东营市广饶县广饶街道办事处十二村

    王景波 烟台市莱州市朱桥镇由家村

    丁信北 烟台市莱阳市团旺镇南团旺村

    吴永苏 潍坊市高密市夏庄镇艾丘村

    王国文 潍坊市青州市黄楼街道大王村

    孙庆福 济宁市梁山县拳铺镇陆庄村

    侯圣亮 济宁市鱼台县老砦乡老北村

    宁洪娣 济宁市兖州市大安镇前刑村

    刘太君 泰安市肥城市王瓜店办事处西大封村

    薛传谦 泰安市岱岳区马庄镇大寺村

    田新忠 威海市文登市侯家镇吴家滩村

    殷茂宽 日照市岚山区碑廓镇石家庄村

    吴绍庆 临沂市临沭县店头镇东大于科村

    吴业华 临沂市临港区坪上镇上峪子村

    陈美荣 临沂市兰山区曹王庄小区

    王成亮 德州市齐河县大黄乡石碑杨村

    辛秀明 德州市平原县张华镇梨园村

    李庆民 德州市临邑县翟家镇翟家村

    邓长冰 聊城市经济开发区蒋官屯办事处周庄村

    张雪芹 滨州市博兴县兴福镇兴三村

    王凤仓 滨州市无棣县信阳镇中粉村

    牛俊现 菏泽市鄄城县什集镇前牛楼

    李锦勇 菏泽市成武县九女镇李胡同村

    王海民 菏泽市定陶县北苑小区

    河南省 

    王福军 焦作市武陟县乔庙乡马宣寨村

    焦 强 南阳市唐河县桐河乡桐一村

    杨影丽 商丘市夏邑县郭店乡杨老家村

    刘 杰 商丘市永城市城厢乡冯寨村

    张丰奇 南阳市邓州市裴营乡裴营村

    卢允龙 商丘市虞城县站集乡西北街村

    包天亮 漯河市舞阳县莲花镇于庄

    马幸才 南阳市社旗县陌陂乡张楼村

    李法祥 商丘市睢阳区路河乡熊楼村

    王庆伟 周口市淮阳县曹河乡范庄村

    刘正礼 信阳市光山县罗陈乡张楼村

    刘培杰 驻马店市新蔡县栎城乡九里棚村

    王保阁 南阳市唐河县桐寨铺镇赵冢村

    付大枪 周口市项城市付集乡付楼村

    杨曙光 周口市郸城县虎岗乡长营村

    马家杰 周口市淮阳县曹河乡徐营村

    田保忠 安阳市汤阴县宜沟乡尚家庵村

    聂保平 濮阳市台前县马楼乡葛集村

    田迎霞 济源市梨林镇大许村

    韩绍伟 漯河市临颍县杜曲乡后韩村

    肖继承 驻马店市汝南县老君庙镇肖屯村

    张臣兴 濮阳市范县王楼乡大赵庄村

    陈俭军 信阳市商城县双椿铺乡双铺村

    韩现民 开封市尉氏县邢庄乡韩庄村

    赵国换 新乡市延津县位邱乡赵留店村

    刘迷存 安阳市林州市东姚镇北坡村

    余 涛 信阳市平桥区长台关乡余寨村

    崔德占 许昌市襄城县汾陈乡崔庄村

    王桂凤 新乡市新乡县翟坡镇杨任旺村

    王中奎 鹤壁市淇县西岗镇留店寺村

    唐全合 鹤壁市淇滨区钜桥镇唐庄村

    王松涛 洛阳市偃师市城关镇北窑村

    张明勤 信阳市淮滨县栏杆镇欧坡村

    徐国辉 许昌市禹州市褚河镇湘徐村

    叶跃峰 平顶山市叶县任店镇高营村

    徐永生 驻马店市平舆县杨埠乡任柳村

    乔树林 开封市杞县圉镇镇荆岗村

    刘双印 驻马店市西平县焦庄乡大王庄村

    杨发召 三门峡市渑池县陈村乡万寿村

    孟文超 郑州市新郑市梨河乡黄埔蔡村

    刘统华 焦作市孟州市谷旦乡董村

    杨跃领 平顶山市鲁山县马楼乡官庄村

    李晓伍 黄泛区农场

    曹书丽 黄泛区农场十五分场

    臧晨军 黄泛区丰硕农作物原种场

    湖北省 

    常仙娥 孝感市安陆市棠棣镇胡棚村

    叶建兵 襄阳市枣阳市兴隆镇大西村

    余福玲 孝感市孝南区卧龙乡饶屋村

    黄少华 武汉市蔡甸区消泗乡渔樵村

    吴兴能 黄冈市红安县杏花乡陡步河村

    蒋修军 随州市随县万福店农场凤凰山村

    石章兴 黄石市大冶市还地桥镇还桥村

    汪建清 黄冈市罗田县大河岸镇谢家铺村

    万运堂 荆州市江陵县江北五农场

    曾凡贵 宜昌市宜都市松木坪乡金岗岭村

    方帮国 襄阳市南漳县武安镇罗家冲村

    宋 林 黄冈市蕲春县青石镇望天畈村

    彭永忠 黄冈市麻城市铁门岗乡茅瓦屋村

    韩英胜 武汉市江夏区山坡街道光明村

    吴俊辉 咸宁市咸安区横沟桥镇孙祠村

    倪生武 荆州市洪湖市新堤办事处洪林村

    常胜发 荆门市钟祥市东桥镇柳河村

    许国庆 天门市皂市镇团山村

    雷小明 黄石市阳新县军垦农场六大队

    周振涛 荆州市监利县周老嘴镇陈沱村

    湖南省 

    陈文敏 衡阳市衡阳县井头镇上里村

    刘 啸 常德市澧县大堰垱镇东街居委会

    向铁青 岳阳市汨罗市红花乡石仑村

    胡志安 益阳市沅江市南大膳镇康宁垸村

    李任华 郴州市宜章县一六乡北岸村

    罗诗军 衡阳市衡南县宝盖镇三口村

    周学农 长沙市浏阳市北盛镇环园村

    汤学中 株洲市醴陵市神福港镇枫树山村

    胡言华 岳阳市汨罗市长乐镇马桥村

    彭水平 湘潭市湘潭县排头乡四印村

    艾如华永州市冷水滩区牛角坝镇竹溪市村

    王灿才 益阳市资阳区张家塞乡三星村

    周丰瑞 株洲市攸县桃水镇夏泉村

    周友东 怀化市溆浦县祖市殿镇柳林村

    吴建湘 株洲市攸县上云桥镇侯市村

    夏云峰 益阳市赫山区八字哨镇关王坪村

    朱小平 娄底市双峰县青树坪镇卫星村

    曹发令 衡阳市耒阳市洲陂乡石洞村

    刘迪红 岳阳市华容县三封寺镇复兴村

    余建文 益阳市南县青树嘴镇新乡村

    李 历 益阳市桃江县大栗港镇先锋桥村

    周水平 邵阳市武冈市荆竹乡公堂村

    郭兴元 常德市桃源县寺坪乡鲜花村

    刘天雄 永州市江华县白芒营镇角塘村

    广东省 

    林家如 湛江市吴川市塘尾镇姓林勇村

    陈志财 揭阳市揭西县京溪园镇岭溪村

    钟振芳 惠州市惠城区水口镇大和村

    魏永溪 汕尾市华侨区二村委

    林辉苑 梅州市蕉岭县长潭乡

    胡木文 汕头市潮南区峡山镇陇美村

    陈长贵 珠海市香洲区兴业路52号

    林丰顺 汕头市潮阳区铜盂镇新桥村

    杨寿生 惠州市博罗县柏塘镇黄塘村

    邓汝城  韶关市始兴县太平镇下枫山住宅区

    陈纺生 清远市英德市青塘镇青北村

    广西壮族自治区 

    黄富英 玉林市兴业县城隍镇城隍村

    梁富斌 贵港市平南县上渡镇大成村

    覃建登 贵港市桂平市木圭镇祝兴村

    梁天银 贵港市平南县平南镇遥望村

    李文照 贵港市桂平市西山镇福山村

    骆桂忠 柳州市鹿寨县中渡镇英山社区

    凌维利 南宁市隆安县雁江镇红良村

    邓根新 桂林市灌阳县新街乡葛洞村

    戴史东 贵港市平南县丹竹镇赤马村

    唐新全 桂林市兴安县崔家乡高泽村委

    罗程文 来宾市兴宾区陶邓镇大罗村

    海南省 

    麦孙和 万宁市万城镇水边村

    邢益宝 文昌市东阁镇东里街

    叶春福 儋州市那大镇侨南村民委员会叶屋村

    李献廷 琼海市中原镇联光村

    重庆市 

    陈世国 垫江县沙坪镇东印农场

    肖 因 彭水苗族土家族自治县联合乡龙池村

    杨道建 大足区棠香街道办事处南郊新村

    朱占昌 开县大德镇天宫村

    崔建国 万州区武陵镇椅城居委会

    熊 三 梁平县聚奎镇聚奎村5组

    吴洪吉 秀山土家族苗族自治县清溪场镇东林村

    孙昌武 开县临江镇明月村

    梁兴国 奉节县红土乡太阳村

    四川省 

    周家林 成都市邛崃市固驿镇花园村

    卢建文 宜宾市兴文县大坝苗族乡红旗村

    冷小波 德阳市广汉市连山镇锦花村

    黄明水 德阳市广汉市连山镇乌木村

    陈朝顺 德阳市广汉市连山镇双堰村

    罗俊元 德阳市绵竹市齐天镇双坪村

    周 忠 德阳市中江县仓山镇柏垭村

    刘玉兰 德阳市中江县南华镇民主村

    冷世模 德阳市广汉市连山镇锦花村

    廖洪金 德阳市广汉市金轮镇四正村

    陈敦许 德阳市广汉市和兴镇国防村

    陈栋勇 德阳市广汉市三水镇常乐村

    詹 礼 德阳市绵竹市板桥镇五星村

    杨应富 德阳市旌阳区黄许镇新太村

    陈大平 乐山市峨边县五渡镇新街村

    雷宇刚 泸州市泸县云龙镇杨高村

    刘少友 眉山市东坡区苏祠路334号

    时志力 眉山市青神县白果乡胡坝村

    严一钧 宜宾市长宁县桃坪乡大林村

    唐爱民 南充市仪陇县赛金乡五佛寺村

    梁 李 巴中市巴州区化成镇水观音村

    张习金 绵阳市盐亭县毛公乡石室村

    赵炜钰 绵阳市三台县建设镇干坝王村

    黄启华 成都市邛崃市牟礼镇开元村

    易华强 成都市崇州市燎原乡梓乐村

    彭明泽 成都市双流县黄水镇楠柳村

    贵州省 

    尚玉光 遵义市凤冈县龙泉镇三坝村

    武明聪 黔南布依族苗族自治州惠水县

    羡塘乡红旗村 

    温道远 毕节市金沙县禹谟镇新寨村

    董英杰 贵阳市开阳县毛云乡毛栗庄村

    田建华 铜仁市玉屏县亚鱼乡瓮袍村

    云南省

    王长宝 曲靖市沾益县盘江镇松林村委会

    牛朝坤 曲靖市富源县后所镇庆云村委

    会新云村 

    李增洪 楚雄州禄丰县彩云镇棚溪村

    尹绍兴 玉溪市新平县平甸乡弥勒村

    范跃德 保山市龙陵县勐糯镇海头村

    夏平先 楚雄州牟定县共和镇散花村委

    会双树村 

    李怀宝 大理州祥云县米甸镇米甸社区

    村委会 

    岩温胆 西双版纳州勐海县勐遮镇曼根

    村委会 

    杨绍祥 大理州永平县龙街镇桂新村委会

    米成坤 曲靖市会泽县五星乡铅厂村三组

    旺管德宏州瑞丽市姐相乡暖波村弄换村

    李国福 玉溪市峨山县双江街道高平村

    尹世祥 楚雄州双柏县妥甸镇罗少村委

    会麦地村

    刘荣和 临沧市双江自治县农场管理委员会五队

    艾 标 保山市隆阳区汉庄镇杨官村委会陈官屯

    西藏自治区 

    普  布拉萨市林周县江夏乡农牧处村

    普琼次仁日喀则地区白朗县巴扎乡冲堆村

    扎  西林芝地区波密县古乡索通村

    旺  堆 山南地区扎囊县扎塘镇阿嘎村

    陕西省 

    薛 拓 西安市长安区马王乡马王村

    陈学魁 榆林市定边县白湾子镇白湾子村

    梅富贵 渭南市大荔县下寨镇郑家村

    高海宽 榆林市定边县郝滩镇郝滩

    白占占  榆林市神木县尔林兔镇巴吓采当村

    薛四娃 延安市宝塔区临镇乡临镇西村

    张高民 咸阳市泾阳县中张镇西王村

    张庆勇 渭南市临渭区向阳乡赤水村

    魏耀林 延安市黄龙县三岔乡孟家山村

    娇立华 渭南市大荔县韦林乡沙宛农场

    孟五长 宝鸡市岐山县益店镇益锋村

    甘肃省 

    史学生 酒泉市玉门市花海镇中渠村

    郑永科 酒泉市肃州区上坝镇上坝村

    周卫全 兰州市榆中县甘草店乡东村

    李东元 武威市凉州区吴家井乡新建村

    胡玉文 金昌市永昌县六坝乡下七坝村

    卢小平 天水市麦积区渭南镇张新村

    李承唐 张掖市民乐县新天镇吴油村

    姚学礼 临夏市永靖县盐锅峡镇下铨村

    朱多俊 张掖市山丹县老军乡老军村

    郝银环 陇南市徽县江洛镇下寨村

    青海省 

    王启帮 海西州德令哈市柯鲁柯镇连湖村

    汪全邦海东地区互助县蔡家堡乡马莲滩村

    保吉栋 西宁市大通县景阳镇甘树湾村

    赵同顶 海南州共和县塘格木镇社区

    宁夏回族自治区 

    曹 东 银川市永宁县望洪镇望洪村

    杨进举 石嘴山市平罗县城关镇沿河村

    侯小平 固原市彭阳县罗洼乡罗洼村

    沈永红 农垦事业管理局沙湖实业有限公司暖泉农业分公司

    新疆维吾尔自治区 

    白永国 塔城地区塔城市阿西尔乡下一棵树村

    杨 勇 哈密地区巴里坤哈萨克自治县大河镇旧户东村

    马维芝 昌吉回族自治州奇台县西北湾乡西北湾村

    丁乐层 伊犁哈萨克自治州巩留县阿尕尔森乡沙尔乌泽克村

    张同林 阿勒泰地区富蕴县铁买克乡哈拉萨木森村

    卓 明 博尔塔拉蒙古自治州温泉县安格里格乡托斯呼村

    王曙光 巴音郭楞蒙古自治州焉耆县查汗采开乡

    毛拉买提·买买提 阿克苏地区阿瓦提县三场14连

    图拉普·吾普尔 喀什地区疏附县木什乡艾普拉特村

    吾买尔江·吉力力 和田地区和田县伊斯拉木阿瓦提乡什旁村

    黑龙江省农垦总局 

    王淑琴 八五四农场第一管理区第一作业站

    何 强 军川农场34村

    叶希庆 前进农场第十八管理区

    沈凤阳 富裕牧场

    刘秀云 八五三农场一管理区27作业站

    薛博文 八五〇农场一队

    张海峰 军川农场第十八居民组

    吴国富 北兴农场第十四作业站

    董子君 长水河农场

    曲广金 建三江管局大兴农场第四管理区10作业站

    房井源 肇源农场

    张忠伟 七星泡农场

    胡艳芹 七星农场第二管理区

    赵路刚 鹤山农场

    张士奎 洪河农场

    新疆生产建设兵团 

    李永香 农一师4团12连

    李根怀 农三师50团6连

    王 萍 农五师84团7连

    尹新桂 农九师166团5连



TAG: 粮食
上一篇 下一篇